Posted 4 августа 2014,, 09:07

Published 4 августа 2014,, 09:07

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Для перешедших на территорию РФ украинских военных организовали лагерь

4 августа 2014, 09:07
Для перешедших на территорию РФ украинских военных организовали лагерь

Палаточный лагерь развернут на территории Ростовской области для украинских военнослужащих, перешедших ночью на территорию России. Все они обеспечены сухими пайками и горячим питанием.

«На территории области для перешедших военнослужащих развернут палаточный лагерь», - сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

В ночь на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе 164 сотрудника погрануправления Украины, обратились к российским пограничникам с просьбой об убежище. Им был открыт гуманитарный коридор, после чего они перешли на территорию России.

Ранее сообщалось, что перешедшие на росийскую сторону украинские военнослужащие уничтожили свое оружие и склады с боеприпасами. «При убытии на территорию России они уничтожили оружие, склады с боеприпасами», — сказал собеседник РИА Новости.

Он добавил, что есть информация о том, что часть из остающихся на Украине военнослужащих тоже намерена перейти на территорию России.

Накануне «НИ» писали, что группа из 12 украинских военных сложила оружие и попросила убежища на пограничном пункте «Гуково» в Ростовской области.

Т.

"