Posted 4 августа 2014,, 08:35

Published 4 августа 2014,, 08:35

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

В Бангладеш перевернулся паром с 200 пассажирами

4 августа 2014, 08:35
В Бангладеш перевернулся паром с 200 пассажирами

В Бангладеш перевернулся паром. На борту судна находились от 200 до 450 человек. По данным полиции, ЧП произошло на реке Падма приблизительно в 40 километрах юго-восточнее бангладешской столицы Дакка.

Паром должен был отправиться из Дакки в Шариатпур, но судно перевернулось в 27 км от столицы. Отмечается, что причиной ЧП стали погодные условия. Военно-морской флот и береговая охрана отправили спасательную экспедицию к месту крушения, сообщает Газета.ру.

50 человек после кораблекрушения выбрались на берег. В свою очередь, крупнейшая бангладешская газета Prothom Alo со ссылкой на очевидцев пишет, что удалось спасти 110 человек. Судьба остальных пока неизвестна, передает РИА Новости.

Подобные происшествия не редкость в Бангладеш, где как операторы судов, так и пассажиры часто пренебрегают элементарными правилами безопасности. Большая часть таких паромов зачастую перегружены. Каждый год в результате аналогичных ЧП погибает несколько сотен человек, пишет ИТАР-ТАСС.

Ранее «НИ» писали, что у берегов Бангладеш затонул паром, на борту которого находились, по разным данным, до 300 человек. Пассажирский паром потерпел крушение на реке Мегхна в центральной части Бангладеш. Причиной крушения могли стать проливные дожди и сильный ветер. Судно следовало из Дакки в Шариатпур в штормовую погоду.

Ш.

"