Posted 4 августа 2013,, 11:22

Published 4 августа 2013,, 11:22

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Вице-премьер Ливии ушел в отставку из-за недовольства работой кабмина

4 августа 2013, 11:22
Вице-премьер Ливии ушел в отставку из-за недовольства работой кабмина

Администрация премьер-министра Ливии Али Зейдана приняла отставку вице-премьера страны Авада аль-Бараси. Вице-премьер ушел со своего поста в связи с недовольством работой правительства. «Я не могу работать в неправильно функционирующем правительстве», - заявил аль-Бараси.

Ранее Авад аль-Бараси заявлял, что принял решение об уходе со своего поста из-за провала политики правительства и ухудшения ситуации с безопасностью в стране. В частности, он отметил, что из-за неудачной политики властей происходит «огромное количество убийств честных людей».

Как передает РИА Новости, на днях премьер-министр Ливии Али Зейдан объявил о готовящихся кадровых перестановках в правительстве, которые должны помочь преодолеть напряженность между либеральными и религиозными группами в стране.

Ранее в Ливии вновь прокатилась волна народных протестов, которая была связана с убийством в городе Бенгази политического активиста Адельсалама аль-Мосмари, выступавшего с критикой в адрес исламистского движения «Братья-мусульмане».

После свержения бывшего руководителя Ливии полковника Муаммара Каддафи новые власти страны так и не смогли создать вооруженные силы, которые бы контролировали все регионы Ливии. Во многих частях страны действуют крупные вооруженные формирования, которые подчиняются своим полевым командирам. Это создает напряженность в стране, поскольку ополченцы зачастую выдвигают собственные политические требования к руководству страны и отдельных регионов.

А.

"