Posted 4 августа 2009,, 10:45

Published 4 августа 2009,, 10:45

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Таиланд: самолет с пассажирами врезался в вышку

Таиланд: самолет с пассажирами врезался в вышку

4 августа 2009, 10:45
Таиланд: самолет с пассажирами врезался в вышку
Сюжет
Авиация

В Таиланде самолет авиакомпании Bangkok Airways, на борту которого находились не менее 70 человек, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в диспетчерскую вышку аэропорта, сообщили

местные власти.

Самолет в результате происшествия получил повреждения, однако не загорелся.

Инцидент произошел сегодня утром в аэропорту острова Самуи, популярного среди туристов. По предварительным данным, самолет совершал посадку в плохих погодных условиях. В результате происшествия никто не погиб, пострадали 40 пассажиров, передает Associated Press.

В то же время агентство EFE сообщило, что погибли не менее 10 человек.

По информации консула России в Таиланде, «сейчас посольство выясняет информацию о нахождении на борту самолета россиян».

Напомним, похожая авария произошла в Таиланде в сентябре 2007 года. Тогда на популярном среди туристов острове Пхукет самолет McDonnell Douglas MD-82, принадлежавший бюджетной авиакомпании One-Two-Go, сошел со взлетной полосы, врезался в деревья и загорелся. Многие пассажиры так и не успели покинуть охваченный пламенем лайнер. В результате крушения погибли 89 человек, в том числе пилот, еще свыше 40 человек были госпитализированы. Более половины пассажиров были туристами преимущественно из европейских стран. Российских граждан на борту не было.

"