Posted 4 июля 2022,, 12:20

Published 4 июля 2022,, 12:20

Modified 7 марта, 12:22

Updated 7 марта, 12:22

МИД Венесуэлы поддержал военную операцию России на Украине

МИД Венесуэлы поддержал военную операцию России на Украине

4 июля 2022, 12:20
Фото: Спутник-Абхазия
Руководитель Министерства иностранных дел Венесуэлы Карлос Фариа по итогам встречи с главой внешнеполитического ведомства РФ Сергеем Лавровым заявил, что Каракас поддерживает Москву в проведении военной операции на Украине.

Встреча глав дипломатических ведомств двух стран состоялась в Москве 4 июля.

«Мы обсудили целый ряд вопросов касательно специальной военной операции. Со своей стороны, со стороны нашего правительства, президента мы выразили свою поддержку», — цитирует РИА Новости заявление Фариа.

Как отмечает «Коммерсант», после начала военной спецоперации РФ на территории Украины Венесуэла отказалась присоединиться к западным антироссийским санкциям.

Власти страны решили не прекращать торговых и дипломатических отношений с РФ, несмотря на значительное давление со стороны западных стран. Однако многие граждане Венесуэлы не выказывают единодушия властям страны и настаивают на прекращении отношений с РФ.

Ранее стало известно, что Россия и Венесуэла решили совместно работать над освоением космического пространства. Кроме того, в Венесуэле будут работать российские карты «Мир».

"