Posted 4 июля 2019,, 02:26

Published 4 июля 2019,, 02:26

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Российские ученые придумали мазь от рака кожи

Российские ученые придумали мазь от рака кожи

4 июля 2019, 02:26
Фото: thedb.ru
Новинку изобрели в Дальневосточном федеральном университете во Владивостоке. По словам специалистов, риск развития рака кожи и его рецидивов можно снизить, используя мази с антисмысловыми олигонуклеотидами, которые поддерживают определенные функции белков, отвечающих в организме за запрограммированную гибель клеток.
Сюжет
Рак

"Нам представляется перспективным применение специальных мазей. Это поможет избавить пациента от некоторых эстетических дефектов, которые неизбежно остаются после операций (по удалению опухоли на коже). В каких-то случаях на начальных этапах болезни лечение мазью, может быть, позволит и вовсе избежать операции", — отметил заместитель директора по развитию Школы биомедицины ДВФУ Вадим Кумейко, сообщают "Известия".

Мазь поможет бороться только с самым опасным видом рака кожи — меланомой.

Тем временем, американцы изобрели универсальную вакцину против рака. Учёные утверждают, что одной инъекции достаточно для того, чтобы вызвать защитную реакцию организма для атаки злокачественных клеток. Пока, правда, медики уверенно утверждают, что Cancer ‘vaccine’ eliminates tumors in mice (вакцина против рака устраняет опухоли у мышей).

По утверждению исследователей, всего лишь одной инъекции достаточно для того, чтобы вызвать защитную реакцию организма против раковых клеток. Вакцина состоит из двух препаратов, которые активируют иммунную систему человека для борьбы с онкологическими заболеваниями.

Ученые отметили, что уже провели успешные испытания на мышах, причём злокачественные опухоли в их организмах уничтожались после введения вакцины даже в самых отдалённых местах. Вакцинация происходит с помощью простого укола, что позволит избежать множества побочных эффектов, которые как правило вызывают другие виды лечения онкологических заболеваний.

"