Posted 4 июля 2016,, 05:37

Published 4 июля 2016,, 05:37

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Между Россией и Японией восстановлено паромное сообщение

Между Россией и Японией восстановлено паромное сообщение

4 июля 2016, 05:37
Между Россией и Японией восстановлено паромное сообщение

После почти годового перерыва между Сахалином и Японией восстановлено морское сообщение. Паромная переправа начнет свою работу в конце этого месяца.

«Первый рейс предположительно состоится 25 июля. На линии будет работать катамаран Penguin 33, который зафрахтован в Сингапуре и сейчас движется в сторону Сахалина», - рассказал генеральный директор пароходства Александр Мацук, передает ТАСС.

Уточняется, что между ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) и компанией Hokkaido Sakhalin Line подписано соглашение.

«В апреле этого года, когда компанию (Hokkaido Sakhalin Line - прим.) только создали, я думал, что, если мы не восстановим паромную линию Сахалин – Вакканай в ближайшие два года, то этого не произойдет никогда. И я поразился скорости российской стороны, как быстро был решен этот вопрос. Я уверен, что работа этой линии способствует развитию наших экономических и культурных связей», - отметил президент Hokkaido Sakhalin Line Юкихиро Фудзита.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярев в ходе встречи также упомянул о возможном строительстве нового морского вокзала в Корсакове.

"