Posted 4 июля 2014,, 12:22

Published 4 июля 2014,, 12:22

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Хакеры из Сирии взломали Twitter-аккаунт Израильской армии

4 июля 2014, 12:22
Хакеры из Сирии взломали Twitter-аккаунт Израильской армии

Пресс-служба израильской армии сообщила о взломе своего англоязычного микроблога в системе Twitter. Он произошел ночью в пятницу 4 июля. Хакеры разместили в сообщение о попадании ракет в ядерный центр в южном израильском городе Димона и угрозе утечки радиации. Военные оперативно восстановили контроль над аккаунтом и принесли извинения за публикацию в ложной информации.

В англоязычном Твитере армии Израиля появились сообщение: «Внимание. Возможна утечка радиации в регионе после попадания двух ракет в ядерный объект Димона», пишет РИА Новости. Военным экспертам по кибербезобасности удалось за несколько минут восстановить контроль над микроблогом армии. «Мы приносим извинения за сообщения, не соответствующие действительности. Наш Twitter-аккаунт был взломан. Мы будем бороться с террором на всех фронтах, включая кибер-измерение», — написала пресс-служба Армии обороны Израиля, вернув контроль над микроблогом.

Ответственность за взлом Твиттера израильской армии взяла на себя так называемая Сирийская электронная армия, объяснив свои действия солидарностью с палестинцами. Ранее эта группа, поддерживающая президента Сирии Башар Асада, атаковала сайты и аккаунты крупных западных СМИ и даже корпуса морской пехоты США.

Ш.

"