Posted 4 июля 2014,, 10:28

Published 4 июля 2014,, 10:28

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В Таиланде арестована банда грабителей, обчищавших туристов

4 июля 2014, 10:28
В Таиланде арестована банда грабителей, обчищавших туристов

Банду грабителей, жертвами которых становились иностранные туристы задержала на Пхукете полиция Таиланда. Последними жертвами бандитов стали туристы из Италии и России.

Как стало известно, шестеро молодых людей напали на итальянского туриста. В процессе ограбления ему было нанесено ножевое ранение – мужчина был госпитализирован. Буквально через час бандиты напали с ножом на туриста из России. Они отобрали у него и скрылись. После оказания медицинской помощи вернулся в отель, пишет INTERFAX.RU.

В полиции преступник, нападавший на туристов, рассказал, что ему нужно было собрать некоторую сумму денег для отправки своих брата и сестру на учебу в школу.

1 июля, полиция Таиланда арестовала двух тайцев – они украли у 53-летней российской туристки в Паттайе сумку, когда она возвращалась в отель. Грабители догнали ее на мотобайке. Пассажир выхватил сумку из рук туристки, но 21-летний водитель не справился с управлением и упал, в результате чего сломал ногу. Полиция задержала его на месте преступления. Второго злоумышленника задержали чуть позже по горячим следам.

В апреле двое тайских подростков избили и ограбили российскую туристку, инцидент произошел в провинции Чонбури. Как писали «НИ», когда девушки шли на пляж, их догнали двое молодых людей на байке. Одну девушку они ударили камнем по голове и отобрали у нее сумку, в которой была крупная сумма денег и телефон.

Тайские законы за ограбление с отягчающими обстоятельствами карают весьма сурово. Грабителей ожидают большие тюремные сроки.

Т.

"