Posted 4 июля 2012,, 14:16

Published 4 июля 2012,, 14:16

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Неплательщик застрелил четырех заложников, не желая выселяться

Неплательщик застрелил четырех заложников, не желая выселяться

4 июля 2012, 14:16
Неплательщик застрелил четырех заложников, не желая выселяться

Житель немецкого города Карлсруэ застрелил четырех человек, которые пришли выселить его из квартиры. После совершения убийства немец покончил с собой, сообщает немецкая полиция.

Сообщается, что сегодня к жителю Карлсруэ, который долгое время не платил по счетам, пришли судебный пристав, владелец дома, слесарь и будущий арендатор квартиры. Они были намерены выселить неплательщика из его дома.

Примерно в 9:00 по местному времени жители городского округа Nordstadt сообщили в полицию, что слышали звуки выстрелов. По вызову к месту ЧП прибыли полицейские, которые эвакуировали близлежащую школу и детский сад.

Полицейский спецназ принял решение штурмовать квартиру стрелка на верхнем этаже здания после того, как из квартиры повалил дым. Полицейские заявили, что дым был настолько густой, что они едва видели свои руки. В квартире полиция нашла тела пятерых человек.

По предварительной версии, неплательщик взял судебного пристава, владельца дома, слесаря и будущего арендатора квартиры в заложники, когда слесарь попытался вскрыть замок двери. После этого преступник застрелил заложников и забаррикадировался в квартире. По одной из версий, преступник не пожелал сдаваться властям, поджег квартиру и застрелился.

Как передает Би-би-си, полиция считает, что преступник был охотником, либо егерем, поэтому имел право на хранение огнестрельного оружия в доме.

А.

"