Posted 4 июня 2019,, 17:29

Published 4 июня 2019,, 17:29

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

В Норвегии россиянин напал с ножом на филиппинца

В Норвегии россиянин напал с ножом на филиппинца

4 июня 2019, 17:29
Фото: ScandinavianContemporaryHeroes
Как сообщает норвежская телерадиовещательная компания NRK, в столице страны Осло мужчина совершил нападение на филиппинца и серьёзно ранил его. При этом, как позднее заявили в полиции, филиппинец стал случайной жертвой.

Сообщается, что 30-летний филиппинец получил серьезное ранение. "На видео, снятом очевидцами, слышно, как нападавший кричит "Аллах Акбар", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Впрочем, следствие не квалифицирует действия злоумышленника как терроризм. Дело расследуется по статье о покушении на убийство". Одновременно с нападением на улице в квартире, где проживал нападавший, произошел пожар. В полиции связывают эти два события.

"У задержанного при себе был нож, которым он угрожал окружающим", - отмечает сайт радиостанции "Говорит Москва". На кадрах задержания видно, что норвежские полицейские применили дистанционный электрошокер. Также стало известно, что нападавший - гражданин России. Свидетели происшествия говорят, что прохожие были очень напуганы и прятались в соседнем кафе, прося запереть двери заведения.

"