Posted 4 мая 2022,, 06:18

Published 4 мая 2022,, 06:18

Modified 7 марта, 12:36

Updated 7 марта, 12:36

В Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования

В Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования

4 мая 2022, 06:18
В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования, при которой воинские части и подразделения должны будут отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершить марш в назначенные районы и выполнить учебно-боевые задачи.

В Минобороны республики указали, что целью проверки станет оценка способности и готовности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.

- Воинские части и Миподразделения будут действовать на незнакомых участках местности в условиях быстро меняющейся обстановки, - отметили в ведомстве.

Состав сил, привлекаемых к проверке, будет постепенно наращиваться. Это позволит проверить их способность противодействовать военным угрозам на земле и в воздухе. Особенное внимание планируется уделить обеспечивающим системам для благоприятных условий действиям боевых воинских частей.

- В ходе проверки спланировано перемещение значительного количества военной техники, что может затруднить движение по дорогам общего пользования, - отметили в министерстве.

"