Posted 4 мая 2014,, 15:15

Published 4 мая 2014,, 15:15

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП: есть жертвы

4 мая 2014, 15:15
В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП: есть жертвы

В турецком городе Сиде, провинции Анталья, автобус туристами из России попал в ДТП. В результате аварии погибла женщина, десять человек получили травмы. В настоящее время Генеральное консульство РФ выясняет причины ДТП.

«Десять туристов, в том числе шесть россиян, пострадали при аварии автобуса, который перевозил туристов на отдых в город Сиде близ Антальи. Одна россиянка погибла», - заявил РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко в воскресенье. Отметим, что погибшей было 16 лет.

По предварительным данным, автобус направлялся из аэропорта Антальи, однако водитель не справился с управлением. В результате транспорт выехал на обочину и перевернулся.

В настоящее время пострадавшим в ДТП оказывается медицинская помощь. Отметим, что Генеральное консульство РФ в Анталье выясняет причины аварии. Согласно сообщению ведомства, в турецкую полицию был направлен запрос для получения информации относительно ДТП.

Как писали «НИ», в январе автобус съехал с трассы и перевернулся в турецком городе Кайсери. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. На место происшествия прибыли 25 машин «скорой помощи». В результате ДТП 21 человек погиб, 29 ранены и доставлены в больницы: двое из них находятся в тяжелом состоянии.

В ноябре 2014 года крупное ДТП с
участием российских туристов, было в Таиланде. Тогда, в аварию попал пассажирский автобус, в котором находились свыше 40 туристов, в том числе граждане России. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 26 пассажиров.

О.

"