Posted 4 апреля 2022,, 10:58

Published 4 апреля 2022,, 10:58

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

Владимир Путин поздравил президента Сербии Александра Вучича с победой на выборах

Владимир Путин поздравил президента Сербии Александра Вучича с победой на выборах

4 апреля 2022, 10:58
Фото: info-balkan.ru
Президент РФ Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму своему коллеге - сербскому президенту Александру Вучичу. Владимир Путин поздравил его с победой на президентских выборах.
Сюжет
Выборы

В поздравительной телеграмме российского президента значилось, что уверенная победа на этих выборах подтверждает поддержку сербского народа стратегии, которую избрал Александр Вучич. Она направлена на решение актуальных социально-экономических задач и проведение самостоятельной, независимой внешней политики.

Владимир Путин выразил надежду на продолжение сотрудничества между двумя странами. "Это, несомненно, отвечает интересам братских народов России и Сербии", - подчеркнул глава государства. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Напомним, что Александр Вучич победил на президентских выборах, набрав 59,39% голосов избирателей, сообщила в понедельник республиканская избирательная комиссия. За его конкурента - бывшего главы Генштаба Сербии Здравко Понош проголосовали 17,66% избирателей. За Милоша Йовановича - 5,84%.

Сам Александр Вучич отметил, что под его руководством страна останется военно-нейтральной. Сербия также намерена поддерживать добрососедские отношения с Россией.

"