Posted 4 апреля 2018,, 17:47

Published 4 апреля 2018,, 17:47

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Настя Рыбка застряла в таиландской тюрьме за изнасилование

Настя Рыбка застряла в таиландской тюрьме за изнасилование

4 апреля 2018, 17:47
Прославившуюся секс-скандалом в России Настю Рыбку могут упрятать за решетку в Таиланде надолго. Ее обвиняют в изнасиловании и организации проституции, что не предполагает выдачу в Россию.

В полицию Паттайи поступило заявление от потерпевших об изнасиловании и организации проституции на Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку), Александра Кириллова (Алекса Лесли) и ещё восемь человек, арестованных за проведение нелегального «секс-тренинга», пишет РИА Новости со ссылкой на источник в городском отделе уголовной полиции.

Любопытно, что написавший или написавшая заявление пожелала остаться неназванной до суда.

Основные обвинения выдвинуты против одного из арестованных за «секс-тренинг». Остальные обвиняются как сообщники.

Если начнётся расследование, тех, кто фигурирует в заявлении, нельзя будет депортировать. Хуже, если по заявлению заведут уголовное дело.

5 апреля иммиграционные власти Таиланда собирались депортировать гражданина Белоруссии Игоря Кучерявенко, приговорённого к трём месяцам тюрьмы и штрафу в 100 долларов за незаконную предпринимательскую и трудовую деятельность. 2 апреля двоих человек выслали в Россию.

Суд над Рыбкой, Лесли и ещё семью фигурантами назначен на 17 апреля, но их адвокат попросил перенести слушания на более раннюю дату, так как обвиняемые хотят признать вину. Трое других фигурантов уже признали вину и получили условные сроки и небольшие штрафы.

По словам адвоката, заседание по делу Рыбки и Лесли может состояться 11 апреля. Если будет заведено уголовное дело об изнасиловании и организации проституции, то быстрой депортации не будет даже в том случае, если суд вынесет мягкий приговор по делу о нелегальном бизнесе.

"