Posted 4 апреля 2018,, 15:09

Published 4 апреля 2018,, 15:09

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

К поиску домашних питомцев Скрипаля подключился МИД РФ

К поиску домашних питомцев Скрипаля подключился МИД РФ

4 апреля 2018, 15:09
Как стало известно СМИ, в доме Скрипаля жили домашние животные. После госпитализации экс-шпиона и тщательного обследования полицией квартиры домашние питомцы пропали. Их не объявили мертвыми, что было бы естественно, учитывая версии британской полиции, но их не показывают публике и живыми, что кажется странным.

"Где сейчас эти домашние животные? У нас есть понимание, что и сколько их там было, но это опять же вопрос к британской стороне", - сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в среду в Москве.

Тему домашних питомцев подняла племянница Скрипаля Виктория, которую Великобритания не торопится пускать в страну, пишет издание The Sun.

Она заявила, что в семье жила сибирская кошка Масяня и как минимум одна морская морская свинка.

Если отравляющее вещество против Скрипаля и его дочери применили у них дома, то должны были пострадать и питомцы, заметила Захарова. По ее словам, Москва в связи с этим интересуется, где животные и в каком они состоянии, а также почему Лондон эту информацию утаил.

"Где животные, каково их состояние, почему британская сторона, так активно сливающая в СМИ сведения о расследовании на неназванные источники, этот факт утаила", - цитирует Захарову Интерфакс.

"