Posted 4 апреля 2010,, 13:33

Published 4 апреля 2010,, 13:33

Modified 8 марта, 07:13

Updated 8 марта, 07:13

Победитель лотереи растратил весь выигрыш и умер от приступа

4 апреля 2010, 13:33
Победитель лотереи растратил весь выигрыш и умер от приступа
Сюжет
Деньги

На днях в Великобритании скончался 58-летний Кейт Гух, который в 2005 году выиграл в лотерею 9 млн. фунтов стерлингов (около 13 млн. долларов). Он умер от сердечного приступа в доме своего племянника. По данным британских СМИ, Гух умер без пенни в кармане, так как умудрился растратить все выигранные деньги.

Сообщается, что Гух купил счастливый билет в обычном магазине. После выигрыша Кейт Гух решил «взять от жизни все». Он оставил свою работу в пекарне и практически ежедневно злоупотреблял алкоголем.

Кроме того, он тачал транжирить выигранные деньги налево и направо. По данным газеты Telegraph, Гух потратил миллион фунтов на особняк, 500 тысяч на еще один дом, 80 тысяч на личных садовника и водителя. Также он купил автомобиль BMW за 60 тысяч фунтов, пакет акций футбольного клуба «Астон Вилла» за 35 тысяч. Еще более 180 тысяч фунтов Гух просадил на скачках и карточных играх.

По данным газеты, через некоторое время после выигрыша Гух развелся со своей женой, с которой прожил 25 лет. В качестве отступных за развод он заплатил жене 1,5 млн. фунтов.

После развода Гух запил еще сильнее, что заставило его лечь в реабилитационную клинику в Бирмингеме. Там он познакомился с неким человеком по имени Джеймс Принс. По данным полиции, в период с 2006 по 2008 год Принс украл у Гуха 700 тысяч фунтов. Принс спаивал Гуха и заставлял его подписывать документы на покупку акций несуществующих предприятий.

Незадолго перед смертью Кейт Гух заявил в интервью, что деньги разрушили его жизнь. «Моя жизнь была отличной. Но лотерея все испортила. Какой смысл иметь деньги, когда из-за них вы лежите на кровати и плачете? Я думал, что победа в лото поможет воплотить в жизнь мои мечты. Сейчас все мечты превратились в прах», - сказал Гух.

Сообщается, что у Гуха не осталось практически ни пенни. Его похороны собираются оплатить родственники. Кейта Гуха планируют кремировать в городе Телфорд на следующей неделе.

"