Posted 4 февраля 2016,, 11:47

Published 4 февраля 2016,, 11:47

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Финляндии приют для беженцев забросали коктейлями Молотова

4 февраля 2016, 11:47
В Финляндии приют для беженцев забросали коктейлями Молотова

В Финляндии неизвестные закидали здание центра по приему беженцев бутылками с зажигательной смесью. Об этом сообщают представители местных правоохранительных органов.

Минувшей ночью злоумышленники бросили три бутылки с зажигательной смесью в здание центра приема беженцев, расположенное в муниципалитете Петяявеси в центральной части Финляндии. Возгорания не произошло, так что большого материального ущерба центру причинено не было, сообщает ТАСС со ссылкой на финскую полицию.

По данным информационного агентства, всего в центре размещения мигрантов проживает 80 человек, 40 из них находились на том этаже, куда бросали бутылки.

Полиция начала расследование инцидента. В частности, изучаются записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали неизвестного c рюкзаком за спиной. Кроме того стражи порядка ищут еще одного человека, у которого, по информации полицейских, на куртке был изображен финский флаг.

Напомним, что в прошлом году в Финляндию, как и другие страны Европы, резко возрос поток мигрантов. Так, за 2015 год в страну прибыли более 30 тысяч беженцев.

К.

"