Posted 4 февраля 2016,, 04:36

Published 4 февраля 2016,, 04:36

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Йемене смертник подорвал себя у дома главы президентской службы безопасности

4 февраля 2016, 04:36
В Йемене смертник подорвал себя у дома главы президентской службы безопасности

В йеменской провинции Лахдж произошел теракт. Боевик-смертник совершил самоподрыв у дома начальника президентской службы безопасности. Ни одна из террористических группировок о своей причастности пока не заявила.

В четверг в провинции Лахдж на юге Йемена был атакован дом начальника службы безопасности президента, бригадного генерала Аделя аль-Халеми. Террорист-смертник подорвал себя недалеко от дома военного, отмечает агентство Reuters. В результате взрыва пострадали семь человек, в том числе сам аль-Халеми. Состояние одного из охранников, получивших травмы, оценивается как критическое.

Ни одна террористических группировок, действующих в регионе, о своей причастности ко взрыву пока не заявляла.

Напомним, что накануне взрыв произошел у президентской резиденции в Сане, столице Йемена. При взрыве погибли десять человек из президентской службы безопасности, еще около двадцати получили ранения. Ответственность за взрыв у резиденции Мансура Хади взяло на себя террористическое движение «Исламское государство». По предварительной информации, террорист-смертник взорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, у ворот КПП, находящегося в 500 метрах от резиденции.

Л.

"