Posted 4 февраля 2014,, 11:38

Published 4 февраля 2014,, 11:38

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

В Киеве на Майдане появился женский отряд самообороны

4 февраля 2014, 11:38
В Киеве на Майдане появился женский отряд самообороны

В Киеве на Майдане Независимости создали женский отряд самообороны, который планирует заниматься мирным сопротивлением и оказывать медпомощь пострадавшим. Напомним, что на площади Незалежности с октября месяца продолжаются антиправительственные протесты.

в Киеве появилась «женская сотня самообороны», в которую на настоящий момент входит несколько десятков женщин. Ожидается, что отряд будет заниматься только мирным сопротивлением, а также устраивать различные мастер-классы на Майдане. В частности, женский отряд провел урок по самообороне для женщин в фойе «Украинского дома». Девушек учили не только разным приемам, но и показали, как можно пользоваться щитами, пишет Лента.ру со ссылкой на «Радио Свобода». Также женский отряд самообороны будет помогать пострадавшим в результате антиправительственных протестов и охранять баррикады.

Напомним, что с 21 ноября на Украине не прекращаются митинги сторонников евроинтеграции, которые недовольны решением правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

С 19 января в Киеве начались столкновения между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов. Сторонники оппозиции захватили здания областных администраций почти во всей западной части Украины. Попытки штурма административных зданий предпринимались также в центральной и восточной частях страны.

О.

"