Posted 4 января 2015,, 19:43

Published 4 января 2015,, 19:43

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Китае обманутые вкладчики пытались устроить массовое самоубийство

4 января 2015, 19:43
В Китае обманутые вкладчики пытались устроить массовое самоубийство

В Китайском городе Шоучжоу (провинция Шаньси) 12 человек пытались совершить массовое самоубийство. Они забрались утром на крышу шестиэтажного административного здания и заявили о намерении спрыгнуть с нее.

Двенадцать человек, пытавшихся спрыгнуть с крыши, потеряли средства в незаконном инвестиционном фонде и были неудовлетворенны ходом расследования этого дела, сообщило агентство «Чжунго синьвэнь», сообщает ТАСС.

После пятичасовых переговоров представители местных властей и полиции смогли убедить обманутых вкладчиков спуститься с крыши и продолжить беседу в здании администрации.

Согласно данным агентства, все 12 человек, которые угрожали самоубийством, вложили средства в фонд «Хэли». Владелец обещал им выплатить большие проценты по вкладам, но вместо этого скрылся с полученными деньгами.

В ноябре прошлого года было возбуждено уголовное против четвертых подозреваемых в незаконной финансовой деятельности, трое из которых были арестованы. Поиски сбежавшего владельца фонда и денег вкладчиков пока не дали результатов.

Следствие пообещало обманутым вкладчикам возобновить поиск сбежавшего мошенника и похищенных средств.

О.

"