Posted 3 декабря 2016,, 08:59

Published 3 декабря 2016,, 08:59

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Российский студент пострадал при теракте в университете Огайо

Российский студент пострадал при теракте в университете Огайо

3 декабря 2016, 08:59
Студент из России Павел Сергеев получил ранения во время нападения на университет Огайо в американском Колумбусе. Эту информацию подтвердили в российском посольстве в США.

В минувший понедельник в университете Огайо в Колумбусе был совершен теракт. Мужчина въехал в толпу людей на машине, затем напал с ножом на нескольких человек. К настоящему моменту стало известно, что в числе пострадавших оказался гражданин России.

«Только сегодня американские власти сообщили, что в событиях в Огайо пострадал российский гражданин», - передает РИА Новости со слов пресс-секретаря посольства РФ в США Николая Лахонина. Источник уточнил, что россиянин получил несколько ножевых ран, однако сейчас его жизнь и здоровье вне опасности.

Американское издание The Columbus Dispatch опубликовало полный список пострадавших. Среди них есть 23-летний Павел Сергеев, который изучает педагогику в университете Огайо. В газете отмечается, что Сергеев получил ранения «средней тяжести».

Ранее сообщалось, что нападение на территории университета совершил уроженец Сомали Абдул Разак Али Артан. Преступник был ликвидирован на месте инцидента. ФБР предполагает, что Али Артан мог совершить нападение из лояльности к запрещенной в РФ и США террористической организации «Исламское государство».

"