Posted 3 декабря 2015,, 13:34

Published 3 декабря 2015,, 13:34

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Кадыров пообещал отомстить за казненного боевиками ИГ чеченца

3 декабря 2015, 13:34
Кадыров пообещал отомстить за казненного боевиками ИГ чеченца

Боевики «Исламского Государства» обвинили мужчину в работе на российские спецслужбы и казнили. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что убитый был чеченцем, и пообещал отомстить за убийство своего соотечественника.

В среду, 2 декабря, боевики ИГ опубликовали видео под названием «Русские, на котором показана казнь предполагаемого российского шпиона. На записи показан стоящий на коленях мужчина в оранжевом комбинезоне, за ним находится боевик с ножом в руках. Как сообщает CNN, террористы обвинили его в том, что он присоединился к террористической группировке с целью шпионажа.

В четверг глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил информацию о том, что казненный ИГ россиянин был уроженцем ЧР. «Это чеченец, ему отрубили голову, есть подтвержденные факты», - заявил Кадыров, передает ТАСС.

Он также отметил, что нет подтверждения тому, что этот человек был в рядах ИГ и работал на них. «Я в это не верю. Он там сидел с таким видом, что его подставили. Как будто ему сказали, что сейчас мы тебя заснимем в съемке, а потом отпустим», - рассказал Кадыров, передает INTERFAX.RU.

Чеченский лидер пригрозил «отправить на тот свет» казнивших чеченца боевиков ИГ. «Тот, кто зарезал нашего гражданина и угрожает безопасности нашего государства, тот недолго будет жить. Мы их отправим на тот свет и дадим билет в один конец», - заявил Кадыров.

К.

"