Posted 3 декабря 2015,, 05:48

Published 3 декабря 2015,, 05:48

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Британские ВВС нанесли первые удары по позициям ИГ в Сирии

3 декабря 2015, 05:48
Британские ВВС нанесли первые удары по позициям ИГ в Сирии

Военно-воздушные силы Великобритании нанесли первую серию авиаударов по позициям боевиков террористической организации запрещенной в России «Исламское государство». Об этом сообщил представитель Министерства обороны страны.

Бомбардировщики Королевских ВВС Великобритании, базирующиеся на авиабазе Акротири, нанесли первые авиаудары по позициям «Исламского государства» в Сирии. Как отмечает Би-би-си, Tornado покинули базу на Кипре сразу после того, как британский парламент одобрил проведение воздушной операции в Сирии.

«Первые два Tornado благополучно вернулись на базу «Акротири» без шести бомб Paveway, которые были у них в общей сложности», — сообщает телеканал iTV со ссылкой на находящегося на авиабазе корреспондента, передает РИА Новости.

Более подробная информация о целях операции будет представлена Минобороны Великобритании позднее в четверг.

В настоящее время на базе Акротири находятся восемь британских самолетов Tornado, которые участвуют в операции коалиции, возглавляемой США в Ираке. Как сообщает «Российская газета», Лондон планирует вдвое увеличить количество самолетов на авиабазе на Кипре. Туда будут направлены два дополнительных истребителя Tornado и шесть истребителей Typhoon с ракетами с лазерной системой наведения.

К.

"