Posted 3 декабря 2014,, 14:47

Published 3 декабря 2014,, 14:47

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

В Таиланде задержан спортсмен из России, сбежавший от суда за контрабанду стероидов

3 декабря 2014, 14:47
В Таиланде задержан спортсмен из России, сбежавший от суда за контрабанду стероидов

Правоохранительные органы Таиланда задержали в курортном городе Паттайя мастера спорта по классической борьбе Игоря Черкесова из РФ, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов. На родине мужчина был осужден за контрабанду стероидов.

«Сегодня иммиграционная полиция Таиланда задержала по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола гражданина России Игоря Черкесова. В России он был объявлен в федеральный розыск в 2012 году, в международный розыск — в текущем году», - уточнил собеседник агентства РИА Новости.

Как уточнили сотрудники управления ФСКН по Иркутской области, Игорь Владимирович Черкесов 1965 года рождения был задержан в 2010 году. Мужчину обвинили в незаконном перемещении через границу России запрещенных анаболических стероидов, которые ввозил из Таиланда.

Несколько месяцев спортсмен провел под стражей, однако затем мера пресечения была заменена на подписку о невыезде. В июне 2012 года Черкесов скрылся от суда, после чего его объявили в федеральный розыск. Спустя год суд Иркутска заочно приговорил Черкесова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

К.

"