Posted 3 декабря 2014,, 07:04

Published 3 декабря 2014,, 07:04

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

В американском городе Солт-Лейк-Сити вертолет врезался в здание, погибли два человека

3 декабря 2014, 07:04
В американском городе Солт-Лейк-Сити вертолет врезался в здание, погибли два человека
Сюжет
Авиация

В США вертолет врезался в двухэтажный нежилой дом. В результате ЧП погибли два человека, находившиеся на борту вертолета

Инцидент произошел в городе Солт-Лейк-Сити американского штата Юта. Вертолет влетел в здание и застрял в нем на уровне второго этажа, сообщил заместитель начальника пожарного управления Дэйв Пауэрс. Он уточнил, что в здании в момент крушения было пусто. Ранее там располагалась фирма, которая занимается продажей декоративного постельного белья, фартуков и аналогичных вещей.

«Если бы компания работала, как это было, может, месяц назад, до того, как она начала переезжать, почти наверняка смертей было бы больше», – заметил Пауэрс, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Стоит отметить, что, по словам начальника полиции Крейга Блэка, вертолет упал на крышу здания, передает Газета.ру. По его словам, на месте происшествия спасатеи обнаружили тела двух погибших. Предположительно, эти люди находились в вертолете.

В настоящее время спасатели пытаются достать тело одной из жертв крушения, заблокированное в салоне машины. Причины и обстоятельства трагедии выясняются.

К.

"