Posted 3 ноября 2021,, 08:19

Published 3 ноября 2021,, 08:19

Modified 7 марта, 13:13

Updated 7 марта, 13:13

В центре Киева антиваксеры начали перекрывать улицы

В центре Киева антиваксеры начали перекрывать улицы

3 ноября 2021, 08:19
Фото: РБК-Украина
Участники акции протеста против вакцинации от ковида, проходящей 3 ноября в центре украинской столицы, перекрыли движение транспорта на ул. Горького и нескольких других центральных улицах рядом с правительственным кварталом.
Сюжет
Covid

На акцию собрались несколько сотен человек, указывает «Интерфакс». Активисты пришли без защитных масок. Все они требуют отмены короанвирусных ограничений, в том числе, возвращения школьников к очному обучению. Демонстранты настаивают на отмене обязательной вакцинации от COVID-19.

В 8 часов утра митингующие начали собираться рядом со зданием к=украинского парламента. В настоящее время люди продолжают прибывать на акцию.

Протестующие намерены провести вече у здания Верховной рады.

Правоохранители пытаются уговорить их разблокировать движение хотя бы для общественного транспорта.

Ранее, напомним, украинское правительство объявило, что все чиновники и учителя, которые к 8 ноября не вакцинируются, будут отстранены от работы. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом несколько регионов объявили «красной зоной».

По состоянию на утро 3 ноября в Украине выявлено 23 тысячи 393 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. По данным Минздрава страны, среди заболевших 1 тысяча 406 детей и 421 медицинский работник.

"