Posted 3 ноября 2020,, 13:50

Published 3 ноября 2020,, 13:50

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

Опросы показывают, что Трамп лидирует во всех ключевых штатах

Опросы показывают, что Трамп лидирует во всех ключевых штатах

3 ноября 2020, 13:50
По результатам опросов действующий американский президент и кандидат в президенты Дональд Трамп опережает своего оппонента - демократа Джо Байдена во всех ключевых штатах.
Сюжет
Выборы

По данным портала realclearpolitics.com, действующий президент обгоняет Байдена в Огайо, где Трампа поддерживает 47,4% избирателей (Байдена только 46%). Аналогичная ситуация складывается в Северной Каролине, где за Трампа свои голоса отдают 47,8% избирателей, Байдена поддерживают 47,2%. С минимальным перевесом опережает Байдена Трамп в Джорджии, где действующего президента поддерживает 47,8% избирателей, а его оппонента - 47,6%. Самый же значительный разрыв у Байдена и Трампа в Айове, где действующего президента поддерживает 47,2% американцев, а его оппонента - 45,8%. Байдена поддерживают во Флориде, Мичигане, Пенсильвании, Аризоне, а также в Миннесоте, Висконсине и Неваде. Самый большой разрыв у кандидатов в Висконсине, где Байдена поддерживает на 6,7% больше избирателей.

В среднем по стране за Байдена отдали на 6,7% больше голосов, чем за Трампа. Президентские выборы в США проходят 3 ноября. Ранее отмечалось, что всего за несколько дней до президентских выборов рейтинг Трампа стремительно подрос. Разница между кандидатами сократилась до 8%.

Вместе с тем, после окончания президентских выборов в США ожидают протесты. Владельцы магазинов, кафе и ресторанов начали заколачивать витрины, опасаясь беспорядков и грабежей. А в Вашингтоне по всему периметру Белого дома установили дополнительную ограду.

"