Posted 3 ноября 2020,, 10:01

Published 3 ноября 2020,, 10:01

Modified 7 марта, 14:23

Updated 7 марта, 14:23

На самом восточном избирательном участке в США Джо Байден победил со 100% голосов

На самом восточном избирательном участке в США Джо Байден победил со 100% голосов

3 ноября 2020, 10:01
Фото: David Lienemann / wikimedia.org
В США уже на отдельных территориях начался подсчет голосов на выборах президента страны. Голосование в небольшом поселке Диксвилл-Нотч в восточном штате Нью-Гэмпшир по традиции считается одним из знаковых - все местные жители обычно голосуют утром, после чего остается лишь подвести и огласить итоги.
Сюжет
Выборы

В Диксвилл-Нотче, расположенном неподалеку от границы с Канадой, проживает всего 12 человек, из них голосуют только пять. Все местные жители обслуживают работающую более полутора веков роскошную гостиницу и горнолыжный курорт. Летом отель принимает приезжающих игроков в гольф.

Как сообщает агентство "РИА Новости", кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выигрывает голосование в поселке с разгромным счетом. За него были отданы все пять голосов избирателей. Однако, в другом небольшом населенном пункте штата Нью Гэмпшир, Милсфилде, 16 местных жителей поддержали действующего президента Дональда Трампа, и только пять - Джо Байдена.

В крупных городах США при этом ждут возможных беспорядков после оглашения предварительных итогов. "Такого Нью-Йорка не было никогда" - рассказывают корреспонденты телеканала "Дождь". Владельцы магазинов, ресторанов, баров, салонов и других бизнесов заколачивают витрины, опасаясь беспорядков и грабежей после выборов. Фанерой обшивают также фасады отелей, банков и музеев. Ту же картину можно наблюдать и в столице США, Вашингтоне - там устанавливают дополнительную ограду по всему периметру Белого дома.

"