Posted 3 ноября 2016,, 20:20

Published 3 ноября 2016,, 20:20

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Боевики ИГИЛ в Сирии заявили о сбитом российском вертолете

Боевики ИГИЛ в Сирии заявили о сбитом российском вертолете

3 ноября 2016, 20:20
В воздушном пространстве провинции Хомс в Сирии был сбит российский вертолет. Об этом заявили боевики ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ), которые рассказали о своей причастности к произошедшему. Минобороны опровергло данные о гибели военных из России

Сторонники ИГ заявили, что они сбили российский вертолет в провинции Хомс в Сирии. Об этом рассказала группа мониторинга SITE Intelligence Group со ссылкой на связанное с боевиками информационное агентство Amaq.

Однако Минобороны опровергает информацию о гибели российских военных в результате обстрела вертолета, передает ТАСС. По данным ведомства, вертолет попал под обстрел, вследствие чего «получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования». По Информации российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, в итоге он совершил вынужденную посадку неподалеку от Пальмиры.

«Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим», - сказано в сообщении ведомства.

"