Posted 3 ноября 2016,, 09:19

Published 3 ноября 2016,, 09:19

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

Рапсовое масло способствует избавлению от «брюшного» жира - ученые

Рапсовое масло способствует избавлению от «брюшного» жира - ученые

3 ноября 2016, 09:19
Диетологи выяснили, что процесс похудения можно ускорить, если добавить в рацион рапсовое масло. Оно поможет быстрее избавиться от абдоминального или «брюшного» жира.

Специалисты отмечают, что работа над уменьшением жировой составляющей тела – дело, требующее времени, силы воли и самоконтроля. Однако отмечают, что рапсовое масло в рационе тех, кто пытается прийти в форму, будет полезно, т.к. позволит быстрее справиться с внутренним ожирением. Кстати, этот тип ожирения повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома и диабета, пишет Zee News.

В рапсовом масле содержатся мононенасыщенные жиры, которые борются с жировыми отложениями. Эксперты Университета Пенсильвании протестировали пять разных растительных масел на 101 человеке. Как выяснилось через месяц, у тех, кто включал в свой рацион рапсовое масло, стало на 11 килограммов меньше жира, чем до начала эксперимента. При этом жировые отложения, ушедшие с талии, не вылились в увеличение объемов в других частях тела.

Худеющим советуют добавлять рапсовое масло в продукты при тушении, в салаты и смузи, а также в выпечку.

В США про тех, у кого имеется лишний вес (при общей подтянутости тела) только в области живота, говорят skinny fat («толстые худышки»). Висцеральный жир, который окутывает собой органы брюшной полости, его избыток очень вреден. Внутренний жир высвобождает молекулы цитокины, которые вызывают воспалительные процессы. Это повышает риск развития многих заболеваний и прежде всего сердечно-сосудистых и сахарного диабета.

"