Posted 3 ноября 2012,, 12:09

Published 3 ноября 2012,, 12:09

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

Предотвращен крупный теракт на популярном египетском курорте

3 ноября 2012, 12:09
Предотвращен крупный теракт на популярном египетском курорте

Спецслужбы Египта задержали пятерых террористов «Аль-Каиды», которые готовили нападение на британских туристов на морском курорте Шарм-эш-Шейх на Синайском полуострове. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету Daily Mail.

Предполагаемых боевиков арестовали на границе с сектором Газы. У террористов конфисковали целый оружейный арсенал, состоящий из гранатометов, винтовок и пистолетов.

По информации издания, террористы готовили нападение на одну или несколько гостиниц, где отдыхают преимущественно туристы из Британии. Экстремисты готовились совершить теракт накануне католического Рождества.

МИД Великобритании обратился к подданным страны с просьбой временно воздержаться от поездок в Египет из-за высокой угрозы терактов. Тем не менее в министерстве подчеркнули, что отели курортов Шарм-эш-Шейх, Таба, Нувейба и Дахаб на Синайском полуострове могут обеспечить безопасность туристов.

Напомним, 27 октября главарь «Аль-Каиды» Айман аль-Завахири призвал египтян вновь выйти на площади и требовать установления в стране законов шариата, а также похищать граждан западных стран.

У.

"