Posted 3 октября 2015,, 13:09

Published 3 октября 2015,, 13:09

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Главу ОПЕК освободили под залог

3 октября 2015, 13:09
Главу ОПЕК освободили под залог
Сюжет
Деньги

Главу ОПЕК и экс-министра нефти Нигерии Диезани Аллисон-Мадуэке освободили под залог после того, как накануне в Лондоне ее задержали по подозрению в отмывании денежных средств.

В субботу главы Организации стран экспортеров нефти Диезани Аллисон-Мадуэке отпустили из отделения лондонской полиции под залог. При это уже в понедельник она должна будет вернуться отделение Черинг-Кросском, так как стражи правопорядка изъяли ее паспорт, передает INTERFAX.RU со ссылкой на телеканал TVC News.

Ранее газета International Business Times сообщила, что в рамках расследования британского агентства по борьбе с организованной преступностью задержаны еще четыре человека. Их имена пока не называются.

Об аресте Диезани Аллисон-Мадуэке стало известно накануне. Кроме того, в пятницу нигерийские правоохранительные органы провели тщательный обыск дома Аллисон-Мадуэке в столице страны Абудже.

Диезани Алисон-Мадуэке — первая женщина, которая стала президентом ОПЕК (Организации стран — экспортеров нефти). Она занимает этот пост с ноября 2014 года. До этого она с 2007 года работала на различных руководящих должностях в правительстве Нигерии. В 2007 году занимала пост министра транспорта, а в 2008-2010 годах являлась министром горнорудной промышленности и металлургии Нигерии.

О.

"