Posted 3 сентября 2021,, 06:44

Published 3 сентября 2021,, 06:44

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Владимир Зеленский сравнил себя со Стивом Джобсом

Владимир Зеленский сравнил себя со Стивом Джобсом

3 сентября 2021, 06:44
Президент Украины Владимир Зеленский (на фото) считает, что начинал свой политический путь с «сумасшедших, на первый взгляд, идей». Таким же, по словам Зеленского, было начало деятельности изобретателя и основатель компании Apple Стива Джобса.

Накануне, 2 сентября, президент Украины выступил Стэнфордском университете. Причем он отметил, что самой известной речью, произнесенной там, является речь Джобса. «Когда-то Apple начинала свой путь в гараже, начинала путь с сумасшедших, на первый взгляд, идей. И Украина имеет похожую ситуацию», — приводит ТАСС слова Зеленского.

Зеленский рассказал, что когда-то также сидел со своей командой в офисе и генерировал идеи, в которые никто не верил, «про которые говорили то, что говорили часто Стиву Джобсу, что это невозможно». При этом, как отметил президент Украины, Джобс стал успешным.

Зеленский также сообщил, что у него есть «творение Джобса и Apple — iPhone». Он добавил, что в iPhone есть «украинское творение — государство в смартфоне». Речь идет о мобильном приложении, с помощью которого украинцы получают госуслуги.

"