Posted 3 сентября 2014,, 05:29

Published 3 сентября 2014,, 05:29

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Родственники казненного журналиста из США признали подлинность видео

3 сентября 2014, 05:29
Родственники казненного журналиста из США признали подлинность видео

Семья корреспондента американского издания Time Стивена Сотлоффа признала подлинность видео, на которой журналист был казнен боевиком группировки «Исламское государство». Также стало известно, что перед казнью Сотлофф раскритиковал действия президента США Барака Обамы.

Новая запись с казнью второго американского журналиста Стивена Сотлоффа появилось в сети накануне. Родственники Сотлоффа считают видеозапись подлинной, сообщает AP. Отмечается, что в ближайшее время родственники не будут делать публичных заявлений.

Перед собственной казнью от рук исламистов журналист из США Стивен Сотлофф раскритиковал внешнюю политику президента США Барака Обамы, передает Reuters.

«Обама, предлогом для вмешательства в ситуацию в Ираке была защита американских интересов и жизней американцев, так почему я плачу своей жизнью за ваше вмешательство?» — заявил Сотлофф, добавив что США потратили миллиарды долларов налогоплательщиков и заплатили жизнями тысяч солдат в схватках с исламистами. ИА REGNUM.

Ранее «НИ» писали, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США пока не могут подтвердить подлинность видео, на котором предположительно запечатлена казнь американского журналиста Стивена Сотлоффа.

Напомним, что 20 августа террористическая группировка ИГ обнародовала видео с казнью журналиста Джеймса Фоули. 2 сентября боевики группировки «Исламское государство» распространили видео предполагаемой казни американского журналиста Стивена Сотлоффа. На видеозаписи под названием «Второе обращение к Америке» террорист, чье лицо закрыто маской, обезглавливает Сотлоффа, одетого в оранжевый костюм. Семья корреспондента американского издания Time уже признала подлинность видеозаписи, передает AP. В настоящее время боевики угрожают казнить гражданина Великобритании Дэвида Хэйнса. Экстремисты предупреждают, что мировому сообществу следует отказаться от «союза зла с США против «Исламского государства».

К.

"