Posted 3 августа 2011,, 10:47

Published 3 августа 2011,, 10:47

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Сестра Ким Чен Ира проходила курс лечения в Москве

3 августа 2011, 10:47
Сестра Ким Чен Ира проходила курс лечения в Москве

Единственная сестра лидера КНДР Ким Чен Ира – Ким Ген Хи – недавно проходила в Москве курс лечения из-за болезни спины. Об этом сегодня сообщили южнокорейские СМИ.

По данным СМИ, 65-летнюю Ким Ген Хи некоторое время назад видели в одном из аэропортов Москвы. Она прибыла в Россию под прикрытием члена туристической группы. Свидетели заявили, что сестра северокорейского лидера с трудом передвигалась, сгорбившись.

Южнокорейские журналисты убеждены, что «министр Ким» проходила в одной из московских клиник курс лечения от хронических болей в спине. Сообщается, что вместе с Ким Ген Хи в Москву прибыл ее личный телохранитель.

Как передает РИА Новости, несколько дней назад сестра Ким Чен Ира вернулась из Москвы на родину. Результаты ее лечения неизвестны.

Ким Ген Хи возглавляет отдел легкой промышленности в Трудовой партии Кореи (ТПК). Она считается одним из самых влиятельных политиков КНДР, поскольку имеет определенное влияние как на Ким Чен Ира, так и на его сына и возможного наследника Ким Чен Ына.

А.

"