Posted 3 августа 2010,, 15:51

Published 3 августа 2010,, 15:51

Modified 8 марта, 07:00

Updated 8 марта, 07:00

В США уволенный водитель расстрелял своих коллег

3 августа 2010, 15:51
В США уволенный водитель расстрелял своих коллег

Водитель погрузчика на складе в городе Манчестер (штат Коннектикут, США) открыл стрельбу по своим коллегам после известия об увольнении. Инцидент произошел во вторник утром.

Известно, что утром водителю сообщили об увольнении и предложили пройти к начальству. Однако он отказался и начал палить по людям из огнестрельного оружия.

На момент начала стрельбы в здании склада с алкогольной продукцией, где работал водитель, находились от 50 до 70 человек. По данным AP, преступник застрелил троих человек и еще троих ранил. Один из раненых был в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Представители компании Хартфорд Дистрибьюторс, на которую работал преступник, сообщили, что он успел дважды выстрелить в вице-президента компании мисс Холландер. Она получила ранения в лицо и руку и была госпитализирована.

По словам лейтенанта полиции Коннектикута Пола Вэнса, среди убитых может быть сам преступник. Возможно, он застрелился, опасаясь ареста. По данным полиции, открывший стрельбу водитель кара работал на складе алкоголя два года. Его решили уволить из-за многочисленных нарушений дисциплины.

"