Posted 3 июля 2017,, 18:48

Published 3 июля 2017,, 18:48

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

В Германии задержан "леворадикальный экстремист", готовивший нападение во время G20

В Германии задержан "леворадикальный экстремист", готовивший нападение во время G20

3 июля 2017, 18:48
В Германии задержан 30-летний житель Ростока, который намеревался устроить теракт во время предстоящего саммита G20 в Гамбурге. В ходе обысков в его квартире были найдены взрывчатые вещества и целый арсенал оружия.

Злоумышленник планировал "серьезные преступления" во время саммита, сообщает Ньюсру.ком со ссылкой на официальный сайт гамбургской полиции.

В ходе обысков в трех квартирах и гараже в Гамбурге и Ростоке правоохранители обнаружили коробки с метательными ножами, бейсбольными битами, кастетами и прицелами, легальные и нелегальные пиротехнические изделия, взрывчатка, противогазы, контейнеры с пока неустановленными порошками, а также пакеты для транспортировки химических соединений.

Сообщается, что задержанный был членом одной из местных леворадикальных организаций. Также по предварительной информации, у него был 26-летний сообщник, который был задержан, однако после допроса был отпущен на свободу.

Саммит G20 пройдет в Гамбурге с 7 по 8 июля. Местные правоохранительные органы готовятся к большому числу демонстраций с участием антиглобалистов, анархистов и представителей других политических течений.

"