Posted 3 июля 2016,, 13:43

Published 3 июля 2016,, 13:43

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Количество погибших при теракте в Багдаде увеличилось

Количество погибших при теракте в Багдаде увеличилось

3 июля 2016, 13:43
Количество погибших при теракте в Багдаде увеличилось

Число жертв двойного теракта в шиитских районах Багдада увеличилось. По последним данным, при взрыве на торговой улице в Эль-Карада погибли 165 человек, а 168 горожан получили ранение, пишет РИА Новости со ссылкой на члена совета провинции Багдад Галиба аз-Замли.

Фото: ЕРА

Также сообщается, что разъяренная толпа атаковала кортеж президента Ирака Хайдера аль-Абади, прибывшего на место взрыва. Местные жители начали забрасывать автомобили различными предметами и выкрикивать оскорбления в адрес главы государства. В связи с этим президенту пришлось покинуть пострадавший район.

Фото: ЕРА

Как писали «НИ», два взрыва прогремели минувшей ночью в двух торговых районах иракской столицы. В районе Эль-Карада взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. На рынке в квартале Аш-Шааб сработало неизвестное взрывное устройство.

Фото: ЕРА

Ответственность за двойной теракт на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство». Напомним, что ее деятельность была признана экстремистской и запрещена на территории ряда стран, в том числе Российской Федерации.

"