Posted 3 июля 2014,, 12:31

Published 3 июля 2014,, 12:31

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

Внук Жака-Ива Кусто побил рекорд деда по длительности пребывания под водой

3 июля 2014, 12:31
Внук Жака-Ива Кусто побил рекорд деда по длительности пребывания под водой

Внук знаменитого исследователя Жака Кусто Фабьен побил рекорд своего деда по пребыванию человека под водой. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Фабьен Кусто вместе с двумя подводниками Марком Халсбеком и Райаном Лапитом провел в уникальной подводной лаборатории «Водолей» 31 день, сообщает газета The Guardian. Лаборатория находилась на глубине почти 20 метров у архипелага коралловых островов Флорида-Кис. «Водолей» оборудован всем необходимым для комфортной жизни, там есть шесть двухъярусных кроватей, кухня, душ, кондиционер и даже доступ в Интернет.

После того, как Фабьен поднялся на поверхность, он признался, что не ожидал чувствовать себя на столько по-домашнему. «Могу представить, что для человека, который не любит замкнутые пространства, это было бы намного сложнее», - рассказал 46-летний Кусто, передает INTERFAX.RU.

Напомним, что 50 лет назад Жак-Ив Кусто и его команда провели 30 дней под водой в Красном море. Фабьен надеется, что своим достижением привлечет общественное внимание к проблемам экологии, в том числе сохранению океанов.

К.

"