Posted 3 июня 2015,, 12:47

Published 3 июня 2015,, 12:47

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

СБУ возбудила дело против чиновников РФ по факту похищения Савченко

3 июня 2015, 12:47
СБУ возбудила дело против чиновников РФ по факту похищения Савченко

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против должностных лиц РФ по делу о хищении украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщается на странице СБУ в социальных сетях.

«Зарегистрировано уголовное производство против должностных лиц РФ за похищение Надежды Савченко», - говорится сообщении в официальном Twitter в среду.

В ходе брифинга в Киеве начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк заявил, что те, «кто фальсифицировал уголовное производство в отношении Надежды Савченко, будет привлечен к ответственности». Он утверждает, что правоохранительные органы Украины собрали достаточное количество доказательств фальсификации российской стороной дела в отношении украинской летчицы, пишет INTERFAX.RU.

Напомним, что Надежда Савченко
была арестована по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе. Российские следователи утверждают, что украинская военнослужащая сама незаконно пересекла границу России, после чего была задержана. Однако Савченко утверждает, что ее захватили в плен в Донбассе, после чего переправили на российскую территорию.

К.

"