Posted 3 июня 2013,, 14:14

Published 3 июня 2013,, 14:14

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Саудовский принц отправзновал получение диплома в парижском Диснейленде

3 июня 2013, 14:14
Саудовский принц отправзновал получение диплома в парижском Диснейленде

Один из принцев королевской династии Аль Сауд, правящей в Саудовской Аравии, отметил получение диплома трехдневным празднеством в парижском Диснейленде, потратив около 15 миллионов евро на различные увеселения.

Принц арендовал часть территорий парка 22 по 24 мая для 60 человек, среди которых были его друзья, члены семьи и часть свиты. Окончание учебы в университете Фахд Аль Сауд решил сделать незабываемым событием, поэтому ко многим аттракционам Диснейленда доступ для обычных посетителей был закрыт. «Мероприятие было организовано в частном порядке», - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы компании.

Организаторами масштабной вечеринки выступили сотрудники корпоративного отделения Диснейленда в Париже. Отмечается, что ради такого серьезного клиента и его гостей в паке были приняты особые меры безопасности.

Как стало известно, для Фахда Аль Сауда были организованы специальные спектакли с участием персонажей из мультфильмов американского мультипликатора Уолтера Диснея, костюмированные шоу и фотосессии. Принц зарезервировал для своей компании целые зоны парка: днем, когда для этого предназначены специальные площадки, а также утром и вечером - до и после официального открытия для простых посетителей.

Кстати, часть акций Диснейленда в Париже - примерно 10% - принадлежит другому саудовскому принцу - Аль-Валиду ибн Талалу Аль Сауду.

В 2012 году парижский Диснейленд посетили 16 миллионов человек. Торговый оборот ведущего европейского парка развлечений в период с октября 2011 по сентябрь 2012 года составил 1,324 миллиарда евро.

Т.

"