Posted 2 июня 2004,, 20:00

Published 2 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:44

Updated 8 марта, 09:44

Блондинки снова в моде

Блондинки снова в моде

2 июня 2004, 20:00
В ночь со вторника на среду весь мир наблюдал за главным неполитическим событием года – конкурсом красоты «Мисс Вселенная». Не обошлось без сюрпризов. Впервые за последние восемь лет победительницей стала блондинка – 20-летняя Дженнифер Хоукинс из Австралии. Не повезло представительнице России. Зеленоглазая брюнетка Кс

Конечно, кулаками после драки не машут, но проигрыш нашей красавицы никак нельзя оставить без комментариев, тем более что даже эквадорские СМИ прочили ей безоговорочную победу.

Ксения – девушка видная. В свои 20 студентка из Новосибирска выглядит гораздо старше своей ровесницы-победительницы. Мудрость и жизненный опыт читаются в ее зеленых, почти изумрудных глазах. Убедиться в совершенстве фигуры девушки мог каждый желающий. Всемирную паутину обошли многочисленные фотографии, на которых Ксения предстала и в довольно скромных одеяниях, практически полностью скрывающих ее идеальное тело, и в очень откровенных, полностью демонстрирующих достоинства ее фигуры. Для тех, кому снимков недостаточно, прилагались параметры зеленоглазой сибирячки: рост 180, грудь 89, талия 62, бедра 92, размер обуви 40-й.

Почему вся эта неземная красота не пришлась по душе судьям, непонятно. Можно, конечно, предположить, что нас засудили (в российской прессе любят оправдывать проигрыши россиян этими соображениями), но поводов вроде бы не было. Хотя не исключено, что России до сих пор не могут простить скандал с питерской красавицей Оксаной Федоровой – Мисс Вселенной 2002 года. Ее, напомним, лишили почетного титула из-за того, что она безответственно подошла к выполнению обязанностей королевы красоты – предпочла учебу в родном Петербурге постоянным разъездам по миру и общению с журналистами в качестве Мисс Вселенной. Американские журналисты назвали тогда бедняжку «стервой и бездельницей», а она всего лишь хотела учиться.

Принимали ли в расчет все эти соображения члены жюри, готовясь к выборам королевы красоты этого года, уже и не разберешь. Хочется верить, что старые обиды не сказались на результате. И все дело, скажем, в цвете волос.

В конце концов, блондинок, как и россиянок, обижать не за что. Напомним, что они страдали еще дольше нашего – белокурой австралийке корона Мисс Вселенной досталась после долгих восьми лет, в течение которых побеждали исключительно темноволосые девушки.

Отныне Дженнифер Хоукинс – эталон красоты на весь следующий год, хотя нельзя сказать, что из 15 финалисток, а тем более всех 80 конкурсанток, она особенно выделялась. Куда более яркой и запоминающейся была, с точки зрения горячих эквадорских журналистов, украинская девушка Александра Николаенко: ей также прочили победу на первых же этапах конкурса. Тем не менее, корона стоимостью в 250 тыс. долларов досталась 20-летней Дженнифер Хоукинс. А вдобавок к ней – 5 тыс. долларов наличными, право накупить одежды в американских бутиках еще на 10 тыс. долларов, квартира в Нью-Йорке с прислугой и личным транспортом (только на год), двухгодичное обучение в нью-йоркской школе киноискусств и телевидения, годичное членство в различных престижных клубах, фотосессии, контракты и даже новый сорт роз, названный в ее честь. Правда, всего этого она может лишиться, если откажется исправно исполнять обязанности королевы красоты.




Эквадор готовится выбрать самую красивую девушку Вселенной

"