Posted 3 мая 2014,, 13:02

Published 3 мая 2014,, 13:02

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Глава МИД Германии шокирован событиями, произошедшими в Одессе

3 мая 2014, 13:02
Глава МИД Германии шокирован событиями, произошедшими в Одессе

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер шокирован сообщениями о страшной смерти людей, погибших в Одессе. Глава МИД Латвии принесел соболезнования семьям, близкие которых скончались в результате массовых беспорядков накануне в городе. Также сожаление выразили президент РФ Владимир Путин и глава Литвы Даля Грибаускайте.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер был сильно шокирован мучительной смертью людей, которые погибли при пожаре в доме Профсоюзов в Одессе. «Трагедия в Одессе должна быть воспринята как звонок к пробуждению», - цитирует слова министра РИА Новости.

Отметим, что глава МИД Литвы Линас Линкявичюс выразил соболезнования семьям, близкие которых погибли после столкновений в Одессе. «Надеюсь, что трагические события в Одессе не приведут к усилению озлобленности, а будут способствовать единению одесского общества», - написал Линкявичюс в своем Twitter LinkeviciusL.

Сожаление выразила и президент Литвы Даля Грибаускайте. Глава страны призвали стороны искать мирные пути решения конфликта для того, чтобы избежать гибель людей. Кроме того, по словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, глава России также соболезнует «родственникам убитых и заживо сгоревших в Одессе, желает скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в этой карательной операции», - цитирует слова Пескова INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», в Одессе объявлен трехдневный траур из-за событий, произошедших накануне в городе. «2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек», — сообщается на официальном сайте Одессы.

По последним данным, 214 человек обратились в больницу после беспорядков в Одессе. Из обратившихся 88 человек госпитализированы, 27 находятся в крайне тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что пострадали 174 человека, из которых 77 госпитализировали.

О.

"