Posted 3 мая 2014,, 10:05

Published 3 мая 2014,, 10:05

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

В Луганске ожидают штурма города с применением танков – СМИ

В Луганске ожидают штурма города с применением танков – СМИ

3 мая 2014, 10:05
В Луганске ожидают штурма города с применением танков – СМИ

В Луганске ожидается штурм города с применением боевой техники, в частности, танков. Сотрудникам правоохранительных органов посоветовали вывезти из города семьи. Об этом РИА Новости сообщил один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.

По словам источника агентства, начальник ГУВД Луганска Анатолий Науменко предложил своим подчиненным вывезти семьи из города, т.к. в ближайшее время силовики Украины могут провести спецоперацию с применением боевой техники. Глава ведомства предупредил, что для штурма будут использованы танки и артиллерия.

Напомним, что ранее украинские силовики начали штурмовать Славянск и Краматорск. В частности, в последнем городе силами правоохранительных органов у протестующих была отбита телевизионная вышка. По последним данным, у аэропорта города силовики уничтожили два блокпоста.

Накануне в пятницу в Краматорске вспыхнул бой между ополченцами и силовиками после того, как блокированная мирными гражданами колонна бронетехники решила прорваться. Украинские солдаты начали стрелять в воздух, а затем и в гражданских, которые пытались остановить стрельбу. «Вчера ночью с нашей стороны погибли 10 человек, это все мирные жители, которые были без оружия», - сообщил один из лидеров ополчения. По его словам, среди силовиков 30 солдат получили ранения.

Отметим, что под Славянском погибли 10 человек. Как стало известно, боевики из «Правого сектора» открыли огонь по мирным жителям, которые преградили путь колонне группировки. «В поселке Андреевка (пригород Славянска) минувшей ночью люди вышли преградить дорогу колонне «Правого сектора», сформировали живую цепь, однако бойцы «Правого сектора» открыли огонь, в результате чего более 10 человек погибли», - сообщил INTERFAX.RU народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

О.

"