Posted 3 апреля 2022,, 10:19

Published 3 апреля 2022,, 10:19

Modified 7 марта, 12:42

Updated 7 марта, 12:42

Японский министр призвал к усилению санкций против России

Японский министр призвал к усилению санкций против России

3 апреля 2022, 10:19
Фото: Медиахолдинг1Mi/Фотобанк Ура.Медиа
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда счел усиление санкций против России «единственным путем».
Сюжет
Санкции

В эфире телеканала NHK Хагиуда заявил, что в настоящее время единственный путь — это усиление санкций против России в свете событий на Украине.

«На нынешней стадии (развития событий) другого пути, кроме как дальше усиливать санкции против России, нет», — цитирует слова министра РИА Новости.

Он признал, что санкции негативно скажутся и на экономике Японии. Особенно сложно придется тем фирмам, которые вели бизнес в РФ. По признанию министра, ослаблять санкции можно будет «только на той стадии, когда мир в регионе будет очевиден».

Наряду с Японией санкции против РФ после начала военной спецоперации на Украине ввели США, Канада, Австралия, страны ЕС.

Россия объявила об ответных контрсанкциях, которые привели к существенному росту цен на энергоносители в Европе и уже спровоцировали массовые протесты населения в Великобритании, где тарифы на газ и электроэнергию с 1 апреля взлетели на 54%.

"