Posted 3 апреля 2021,, 07:25

Published 3 апреля 2021,, 07:25

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Протаранивший ворота Капитолия считал, что за ним гонятся спецслужбы

Протаранивший ворота Капитолия считал, что за ним гонятся спецслужбы

3 апреля 2021, 07:25
Наехавший в пятницу на полицейских у Капитолия США Ноа Грин за несколько часов до инцидента опубликовал на своей странице в соцсети видео, в котором заявил, что правительство пытается контролировать его разум.

Он считал, что власти США являются "врагом номер один" всех темнокожих людей, а также рассказал о проблемах, которые доставляют ему спецслужбы ФБР и ЦРУ своими операциями.

Грин пожаловался на плохое самочувствие и рассказал о страхе потерять работу, сообщает CNN со ссылкой на источник. После инцидента в пятницу аккаунты Грина в Instagram и Facebook были заблокированы. Представитель Facebook также подтвердил блокировку, добавив, что любой контент с одобрением этой атаки также будет удален.

В пятницу днем неизвестный на автомобиле влетел в забор у здания Капитолия в Вашингтоне. Двое полицейских были ранены. Их доставили в больницу. Позже один из них скончался в больнице.

Самого нападавшего застрелили полицейские, поскольку тот вышел из машины с ножом и стал угрожать.

После инцидента президент США Джо Байден приказал приспустить государственные флаги у Капитолия и на всех правительственных учреждениях в США. Флаги будут приспущены до заката 6 апреля.

"