Posted 3 апреля 2016,, 10:57

Published 3 апреля 2016,, 10:57

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Азербайджан объявил о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе

Азербайджан объявил о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе

3 апреля 2016, 10:57
Азербайджан объявил о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе

Азербайджан принял решение о приостановке в одностороннем порядке военных действий в Нагорном Карабахе.

«В ответ на настоятельные обращения международных структур и как результат миролюбивой политики государства Вооруженные силы Азербайджана в одностороннем порядке приостанавливают контратаки и ответные меры против неприятеля на оккупированных территориях и принимают решение начать организационные мероприятия по усилению обороны освобожденных территорий», - сказано в распространенном сообщении пресс-службы азербайджанского министерства обороны, передает ТАСС.

Руководитель пресс-службы ведомства Вагиф Дяргахлы заявил, что «в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, ответ азербайджанской стороны будет жестким, и будет принято решение вновь начать наступательные операции», сообщает РИА Новости.

Ранее «НИ» писали, что Минобороны Азербайджана заявило об уничтожении свыше сотни армянских солдат в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Также в военном ведомстве сообщили о возвращении контроля над рядом стратегических высот и населенных пунктов.

Напомним, что ранее армия Азербайджана начала наступление по ряду направлений в данной зоне. Азербайджанские военные применили авиацию и артиллерию. Силы непризнанной Нагорно-Карабахской республики начали оборонительные бои. Затем в конфликт вмешались вооруженные силы Армении. В результате нанесенного контрудара уничтожена боевая техника и живая сила армии Азербайджана.

"