Posted 3 апреля 2015,, 13:34

Published 3 апреля 2015,, 13:34

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Депутаты Рады инициировали отставку Яценюка

3 апреля 2015, 13:34
Депутаты Рады инициировали отставку Яценюка

Депутаты Верховной Рады выступили за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Ожидается, что премьер будет отстранен от должности на будущей неделе.

В пятницу представитель «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин заявил, что Верховная Рада намерена добиться отставки премьера Украины Арсения Яценюка. «Это будет сделано в рамках голосования и после принятия решения Верховной Радой о создании временной следственной комиссии, которая должна расследовать громкие заявления Гордиенко, который возглавлял Госфининспекцию и был отстранен Яценюком, потому что, по мнению Яценюка, проявлял большую активность в этом расследовани», - цитирует депутата «Интерфакс-Украина». Также Каплин добавил, что депутаты готовы блокировать трибуну Рады вплоть до принятия решение о создании специальной комиссии и отметил, что в пользу данного решения уже стали собирать подписи. Кром того депутат «БПП» сообщил, что в первый пленарный день будущей недели состоится большой митинг у здания Рады в Киеве.

Напомним, что ранее депутат Каплин выступил с предложением о создании специальной комиссии для проверки деятельности премьера Яценюка на предмет коррупции. Подобное решение депутаты приняли в связи с отстранением от должности председателя Госфининспекции Николая Гордиенко, который обнародовал отчет, уличающий украинского премьера в сокрытии коррупционных схем предыдущего правительства.

Л.

"