Posted 3 апреля 2015,, 12:24

Published 3 апреля 2015,, 12:24

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

Украинский суд отобрал у Януковича пять гектаров леса

3 апреля 2015, 12:24
Украинский суд отобрал у Януковича пять гектаров леса
Сюжет
Суды

Вышгородский суд Украины постановил вернуть в собственность государства 5 гектаров леса Сухолучского лесничества, которые ранее принадлежали экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Отмечается, что на данной территории были расположены резиденции Януковича «Акация» и «Остров».

В пятницу Вышгородский суд Украины вернул в собственность государства 5 гектаров леса, на которых располагаются резиденции бывшего украинского главы Виктора Януковича, передает INTERFAX.RU со ссылкой на генеральную прокуратуру Украины. Как отметили в ведомстве, Киевская областная администрация ранее изъяла их из постоянного пользования Днепропетровско-Тетеревского хозяйства и изменила их целевое использование. При этом обладминистрация не имела полномочий на подобные действия, что стало основной причиной для подачи иска.

Как писали «НИ», ранее Государственная служба финансового мониторинга Украины заблокировала на счетах 19-офшорных компаний, связанных с бывшим президентом государства Виктором Яунковичем и его ближайшим окружением, 1,34 млрд долларов.

Л.

"